Реализуемый уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Язык образования - русский

Количество обучающихся (воспитанников) по реализации основной образовательной программы дошкольного образования за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта РФ, местного бюджета в 2021-2022 учебном год 158 человек.

В соответствии с Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утверждённым постановлением Правительства

Российской Федерации от 21.03.2011 № 184, а также в соответствии с пунктом 1 статьи 92 ФЗ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", государственная аккредитация дошкольных образовательных учреждений не проводится.

Программы профессионального образования в МБДОУ № 36 не реализуются.
Общеобразовательные программы в МБДОУ № 36 не реализуются.

Образовательный процесс в МБДОУ № 36 осуществляется в соответствии с "Основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ № 36",

"Адаптированной основной образовательной программой для детей с тяжелыми нарушениями речи", Программа воспитания.

Аккредитация не проводится в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в РФ" от 29.12.2012г.

Реализация образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

Образовательная деятельность в соответствии с направлениями развития детей:

1. Социально-коммуникативное развитие;

2. Позновательное развитие;

3. Речевое развитие;

4. Художественно-эстетическое развитие;

5. Физическое развитие.

Практики:

1. Общение;

2. Игровая деятельность;

3. познавательная и иследовательсая деятельность;

4. чтение художественной литературы;

5. самообслуживание и элементарный бытовой труд.