Информация о предоставляемых услугах
МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 36»

I. Муниципальная услуга муниципального образования «Город Майкоп»
«Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Муниципальная услуга предоставляется:
- Комитетом по образованию Администрации муниципального образования «Город Майкоп» и муниципальными дошкольными образовательными учреждениями муниципального образования «Город Майкоп».
Почтовый адрес: 385000, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 21.
Телефон/факс: (8772) 52-27-58.
График работы: понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 18.00; пятница - с 9.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 14.00; выходные дни - суббота, воскресенье.
- непосредственно дошкольным образовательным учреждением (зачисление в ДОУ) – РА, г. Майкоп, ул. 2-ая Крылова, 6.
Почтовый адрес: 385017, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. 2-ая Крылова, 6.
Телефон/факс: (8772) 54-67-01.
График работы понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 8.00 до 17.00; перерыв с 12.00 до 13.00; выходные дни - суббота, воскресенье.
Перечень документов необходимых для получения муниципальной услуги:
1. Письменное обращение (заявление) по форме (приложение N 1) должно содержать:
- фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- контактный телефон;
- почтовый адрес либо адрес электронной почты (e-mail), по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресации обращения;
- изложение запроса на предоставление муниципальной услуги;
- льготу на предоставление услуги;
- подпись заявителя и дату.
2. К заявлению прилагаются:
- копия свидетельства о рождении ребенка,
- копия паспорта или иной документ удостоверяющий личность заявителя,
- для льготной категории – документы, подтверждающие льготы.
3. Прием (зачисление) детей в ДОУ осуществляется на основании путевки, медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, свидетельства о рождении ребенка.
При поступлении ребенка в ДОУ заключается договор между образовательным учреждением и родителями (законными представителями).
Информация о порядке предоставления муниципальной услуги предоставляется:
Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) (далее – ДОУ), осуществляется в соответствии Положением о Порядке комплектования дошкольных образовательных учреждений муниципального образования «Город Майкоп», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и родительской плате за присмотр и уход за ребенком в дошкольном образовательном учреждении, утвержденном Постановлением Администрации муниципального образования "Город Майкоп" от 5 марта 2014 г. N 139.
Услуга предоставляется в очной и заочной форме, через МЦ.
- При очной форме документы подаются при личном обращении в Комитет по образованию.
- При заочной форме документы подаются по почте или через сеть Интернет.
- Через многофункциональный центр документы подаются в центр.
Письменное обращение, поступившее в Комитет по образованию или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Скачать бланк приложения.

II. Муниципальная услуга
муниципального образования «Город Майкоп»
«Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках»

Муниципальная услуга предоставляется:
- Комитетом по образованию Администрации муниципального образования «Город Майкоп» и осуществляется через муниципальные общеобразовательные учреждения муниципального образования «Город Майкоп».
Почтовый адрес Комитета по образованию: 385000, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 21.
Телефон/факс Комитета по образованию: (8772) 52-27-58.
График работы Комитета по образованию: понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 18.00; пятница - с 9.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 14.00; выходные дни - суббота, воскресенье.
- непосредственно образовательным учреждением – Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. 2-ая Крылова, 6.
Почтовый адрес: 385017, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. 2-ая Крылова, 6.
Телефон/факс: (8772) 54-67-01.
Перечень документов необходимых для получения муниципальной услуги:
Письменное обращение должно содержать:
- фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- контактный телефон;
- изложение запроса на предоставление муниципальной услуги;
- подпись заявителя и дату.
Информация о порядке предоставления муниципальной услуги предоставляется:
Услуга предоставляется в очной и заочной форме, через МЦ.
- При заочной форме документы подаются по почте или через сеть Интернет.
- Через многофункциональный центр документы подаются в центр.