I. Муниципальная услуга муниципального образования «Город Майкоп»

«Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования(детские сады)»

Муниципальная услуга предоставляется:

– Комитетом по образованию Администрации муниципального образования «Город Майкоп» и муниципальными дошкольными образовательными учреждениями муниципального образования «Город Майкоп».

Почтовый адрес: 385000, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 21.

Телефон/факс: (8772) 52-27-58.

График работы: понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 18.00; пятница – с 9.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 14.00; выходные дни – суббота, воскресенье.

– непосредственно дошкольным образовательным учреждением (зачисление в ДОУ) – г. Майкоп, ул. 2-ая Крылова, 6

Почтовый адрес: 385017 Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. 2-ая Крылова, 6

Телефон/факс: (87722)54-67-01

Перечень документов необходимых для получения муниципальной услуги:

1. Письменное обращение (заявление) по форме  должно содержать:

– фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии) заявителя;

– контактный телефон;

– почтовый адрес либо адрес электронной почты (e-mail), по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресации обращения;

– изложение запроса на предоставление муниципальной услуги;

– льготу на предоставление услуги;

– подпись заявителя и дату.

2. К заявлению прилагаются:

– копия свидетельства о рождении ребенка,

– копия паспорта или иной документ удостоверяющий личность заявителя,

– для льготной категории – документы подтверждающие льготы.

3. Прием (зачисление) детей в ДОУ осуществляется на основании путевки, медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, свидетельства о рождении ребенка, заключения медико – психолого-педагогической комиссии (для ДОУ, имеющих группы оздоровительной или компенсирующей направленности).

При поступлении ребенка в ДОУ заключается договор между образовательным учреждением и родителями (законными представителями).

Информация о порядке предоставления муниципальной услуги предоставляется:

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные  образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования  (детские сады) (далее – ДОУ), осуществляется в соответствии Положением о Порядке комплектования дошкольных образовательных учреждений муниципального образования “Город Майкоп” , реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и родительской плате за содержание, присмотр и уход за ребенком в дошкольном  образовательном учреждении, утвержденном Постановлением Администрации муниципального образования “Город Майкоп” от 24.04 2014 г. N 303.

Услуга предоставляется в очной и заочной форме, через МФЦ.

– При очной форме документы подаются  при личном обращении в Комитет по образованию.

– При заочной форме документы подаются по почте или через сеть Интернет.

– Через многофункциональный центр документы подаются в центр.

Письменное обращение, поступившее в Комитет по образованию или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

II. Муниципальная услуга муниципального образования «Город Майкоп»

«Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках»

Муниципальная услуга предоставляется:

– Комитетом по образованию Администрации муниципального образования «Город Майкоп» и осуществляется через муниципальные общеобразовательные учреждения муниципального образования «Город Майкоп».

Почтовый адрес Комитета по образованию: 385000, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 21.

Телефон/факс Комитета по образованию: (8772) 52-27-58.

График работы Комитета по образованию: понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 18.00; пятница – с 9.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 14.00; выходные дни – суббота, воскресенье.

Почтовый адрес: 385017 Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. 2-ая Крылова, 6

Телефон/факс: (87722)54-67-01

.

Перечень документов необходимых для получения муниципальной услуги:

Письменное обращение должно содержать:

– фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии) заявителя;

– контактный телефон;

– изложение запроса на предоставление муниципальной услуги;

– подпись заявителя и дату.

Информация о порядке предоставления муниципальной услуги предоставляется:

Услуга предоставляется в очной и заочной форме, через МФЦ.

– При заочной форме документы подаются по почте или через сеть Интернет.

– Через многофункциональный центр документы подаются в центр.

Муниципальное задание 2015г.

Муниципальное задание 2016г.