Размер шрифта:

СТИПЕНДИИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.

Меры социальной поддержки:

1. Плата за присмотр и уход за ребенком не взимается с родителей (законных представителей):

• детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • детей инвалидов;
  • детей с туберкулезной интоксикацией;
  • детей военнослужащих и сотрудников МВД по Республике Адыгея, погибших при исполнении служебных обязанностей.

2. От взимания родительской платы за присмотр и уход за ребенком в ДОУ МО «Город Майкоп» на 50% освобождаются родители (законные представители) имеющие трех и более несовершеннолетних детей.

3. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 36» МО «Город Майкоп», родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, 20 %, установленного размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, на первого ребенка, 50 % на второго ребенка, 70 % на третьего и последующих детей в семье. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующем образовательном учреждении.

Стипендии и иные виды материальной поддержки, наличие общежития

Стипендии и иные виды материальной поддержки не предусмотрены. Общежитие и интернат не предусмотрены.